Wasserwacht Rostock

Leitung

Wir stellen uns vor!

Willkommen bei der Wasserwacht Rostock, wo Sicherheit und Engagement Hand in Hand gehen! Seit dem 24. Februar 2024 haben wir eine neue Leitung, die bereit ist, unsere Mission auf ein neues Niveau zu heben. Mit erfahrenen Köpfen und frischem Wind sind wir hier, um unsere Gewässer zu schützen und euch zu unterstützen.

Lars Hennig

Kreisleiter

info@wasserwacht-rostock.de

l.hennig@drk-rostock.de

man, male, avatar-303792.jpg
Kai Schmechel

Stellvertretender Kreisleiter

info@wasserwacht-rostock.de

k.schmechel@drk-rostock.de

Marco Kröpelin

2. Stellvertretender Kreisleiter

info@wasserwacht-rostock.de

m.kroepelin@drk-rostock.de

Ronald Hennig

Technischer Leiter

r.hennig@drk-rostock.de

Georg Steinhäuser

Stellvertretender Technischer Leiter

g.steinhaeuser@drk-rostock.de

Florian Müller

Leiter Finanzen

f.mueller@drk-rostock.de

Torsten Maier

Stellvertretender Leiter Finanzen

t.maier@drk-rostock.de

man, male, avatar-303792.jpg
Thomas Powasserat

Leiter Einsatz

einsatz@wasserwacht-rostock.de

t.powasserat@drk-rostock.de

Sven Hennig

Stellvertretender Leiter Einsatz

einsatz@wasserwacht-rostock.de

s.hennig@drk-rostock.de

man, male, avatar-303792.jpg
Susanne Naumann

Leiterin Ausbildung

ausbildung@wasserwacht-rostock.de

s.naumann@drk-rostock.de

man, male, avatar-303792.jpg
Fiete Freytag

Stellvertretender Leiter Ausbildung

ausbildung@wasserwacht-rostock.de

f.freytag@drk-rostock.de

Joel Geldermann

Leiter Öffentlichkeitsarbeit

j.geldermann@drk-rostock.de

Florian Colbatzky

Stellvertretender Leiter Öffentlichkeitsarbeit

f.colbatzky@drk-rostock.de

man, male, avatar-303792.jpg
Susanne Schultz

Leiterin Wasserwacht Jugend

jugend@wasserwacht-rostock.de

s.schultz@drk-rostock.de

Alina Tristram

Mitgliederbetreuerin

a.tristram@drk-rostock.de

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp